"Алания" (Владикавказ) – "Кубань" (Краснодар) – 3:0 (0:0)

Главный судья – Александр Машлякевич (Москва).

"Алания": Солдатенко, Багаев, Плиев, Качмазов, Чочиев (Цаллагов,70), Цараев, Хабалов (Губиев,85), Дауров (Тарба,70), Хадарцев (Гаглоев,73), Гурциев, Машуков (Караев, 73).

"Кубань": Нестеренко, Темников, Байрыев, Веденеев, Махатадзе (Абдоков,84), Рейхмен, Кертанов (Бакалюк,70), Левин (Кенфак,77), Безденежных, Смирнов, Ежков (Грузнов,77).

Голы: Машуков,63 – 1:0; Гаглоев,76 – 2:0; Гаглоев,90+5 – 3:0.

Предупреждение: Темников,4.

Владикавказская "Алания" наконец-то порадовала своих болельщиков и одержала первую крупную победу в нынешнем чемпионате.

Поначалу ход матча напоминал игру с "Волгарем", когда красно-желтые владели инициативой, искали пути к воротам, но редко тревожили голкипера гостей. Снова мог отличиться Ислам Машуков, пробивавший головой, но вратарь краснодарцев сумел отразить непростой удар. Запомнился и выстрел Батраза Хадарцева, когда вновь блеснул мастерством страж ворот "Кубани". Однако владикавказцам тяжело было взламывать оборону гостей, даже не помышлявших об атаке.

После перерыва владикавказцы продолжили гнуть свою линию и искать счастья на чужой половине поля. Активный Батраз Гурциев пару раз пристреливался к воротам, но получалось неточно. Становилось тревожно за результат, учитывая предыдущие матчи, но в середине второго тайма владикавказцы все-таки сумели открыть счет. Машуков ворвался по центру в штрафную и пробил под перекладину, забив 12-й гол в чемпионате. Затем сработала замена Евгения Калешина, выпустившего на поле молодого Тараса Гаглоева. Хозяева организовали атаку по флангу, откуда Давид Караев прострелил в штрафную, а Гурциев отпасовал Гаглоеву, протолкнувшему мяч в сетку. Ну а уже в добавленные минуты Алан Цараев отдал выверенную передачу на Тараса, и 19-летний полузащитник оформил "дубль". Красно-желтые закономерно праздновали успех, переиграв кубанцев по всем показателям, а разница ударов составила 21–3 в нашу пользу.

28 апреля "Алания" сыграет в Туле с местным клубом "Арсенал".