(8-867-2)25-02-25
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА

Осетинские боксеры завоевали 7 наград на первенстве России среди юношей и девушек 15–16 лет в Тверской области.

Отметим, право выступать в финальных поединках на первенстве России по боксу оспаривали 524 спортсмена из 72 регионов. По итогам соревнований 52 из них оказались среди лучших, 26 сильнейших боксеров получили шанс войти в сборную страны и представлять Россию на международной арене в 2024 году.

Сборная команда РСО–А по боксу завоевала на первенстве 7 наград: 4 – в активе у девушек, 3 – у юношей.

Самира Итониева заняла 1 место в весовой категории свыше 80 кг, в финале победила у соперницы из Краснодарского края Вероники Воблая со счетом 5:0. Тренируется девушка у Павла Каркузова, Алана Биченова (б/к "Арс"). Их же воспитанница София Суджашвили провела 3 боя, в полуфинале уступила Анастасии Тюниной (Севастополь) и поднялась на 3 ступень пьедестала в в/к до 46 кг.

Подопечная Александра Финько Камилла Сланова стала серебряным призером в весе до 52 кг, провела 4 боя, в решающем поединке уступила Ксении Андреевой 0:5 (Московская область).

Лана Газзаева (тренер – Евгений Матвеев) стала бронзовым медалистом в весе до 52 кг, провела 3 боя, в полуфинале уступила своей землячке Камилле Слановой.

У юношей серебряным призером в весе до 57 кг стал Артур Кабалоев, провел 4 боя, в финале уступил 0:5 Павлу Кондрашову (Ростовская область). Тренеры: Павел Каркузов, Алан Биченов, б/к "Арс".

Подопечный Владимира Цагараева Астемир Караев завоевал "серебро" в весе до 75 кг, провел 5 поединков, в решающем поединке уступил Арсению Стольникову (Санкт-Петербург) 0:5.

Сармат Цалоев стал бронзовым призером в весе до 70 кг, провел 4 боя, в 1/2 уступил Далгату Салиеву (Дагестан). Тренируется юноша у Георгия Цалоева, б/к "Аллон".

В общекомандом зачете наши девушки стали третьими.