Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поздравили с победой

Северо-осетинские борцы получили денежные премии

В Северной Осетии победители и призёры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, а также первенства России по спорту глухих (дисциплина – вольная борьба) получили денежные премии от предпринимателя, мецената, учредителя фонда "Культурный центр Республики Северная Осетия" в Москве Александра Дзиова.

Так, премию в размере 300 тыс. рублей за первое место получили: Родион Санакоев (до 92 кг) и Тунджай Вердиев (до 55 кг).

За второе место по 200 тыс. рублей – Роланд Пухаев (до 92 кг) и Алдат Кесаев (до 80 кг).

За третье место 100 тыс. рублей – Альберт Джатиев (до 51 кг) и Сослан Габуев (до 92 кг).

Бизнесмен также поздравил с уверенной победой спортсменов на первенстве России по спорту глухих (дисциплина - вольная борьба). В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 13 регионов РФ.

Первые места в весовых категориях до 86 кг и до 125 кг заняли: Азамат Гаглоев и Давид Хинчагов. Им также выплачена премия в размере 300 тысяч рублей.

Александр Дзиов также учредил денежные призы для тренеров, которые воспитали выдающихся представителей осетинской школы борьбы. Наставники получили от 50 до 100 тыс. рублей в зависимости от призового места ученика.

Премии учреждены в знак признания достижений спортсменов в представлении осетинской школы вольной борьбы на федеральном уровне. Эти денежные призы являются не только признанием успехов спортсменов, но и благодарностью тренерам и наставникам за их большой вклад в развитие осетинской школы борьбы.

От имени бизнесмена денежные премии спортсменам и наставникам вручил заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России до 18 лет, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Ислам Калаев.

Фото автора

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика