Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемый Таймураз Дзамбекович!

От имени членов Комитета Совета Федерации, от себя лично от всей души поздравляю с важным событием – 70-летием со дня Вашего рождения!

Знаю Вас многие годы и хотел бы сегодня высказать Вам слова признательности и благодарность за нашу совместную работу на службе Отечеству.

К сегодняшнему дню Вы подошли с большим багажом жизненного опыта и профессиональных знаний, состоялись как человек, руководитель и ученый. В своей деятельности на благо России, и в том числе своей малой родины, Вы полностью отдаете себя делу. Ваш жизненный путь заслуженно отмечен многими государственными наградами, а о Ваших заслугах в науке говорят научные звания и ученые степени.

Оценивая нашу совместную работу в Комитете по обороне и безопасности, все коллеги отмечают Вашу мудрую, взвешенную и выверенную позицию по всем рассматриваемым и обсуждаемым вопросам. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и признанием в коллективе Комитета, с днем рождения, уважаемый Таймураз Дзамбекович, желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, новых достижений и побед!

С глубоким уважением,

В.И. БУЛАВИН, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

* * *

Уважаемый Таймураз Дзамбекович!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летием!

Ваш жизненный и политический путь – достойнейший пример служения Родине и своему народу. Вы всегда с огромной ответственностью и знанием дела решали и продолжаете решать непростые политические задачи. Неоценим Ваш личный вклад в развитие родной республики, служению которой Вы посвятили свою жизнь. Вы заслужили не только высокий авторитет, доверие и уважение соотечественников, но и их любовь.

Мудрость, мужество, доброта, бескорыстность – Ваши отличительные качества являются примером лично для меня, и я всегда признателен Вам за поддержку.

Искренне желаю Вам, Таймураз Дзамбекович, еще долгие годы плодотворно служить любимому делу во благо Родины.

Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим родным!

С искренним уважением,

Виталий НАЗАРЕНКО, член Совета Федерации РФ, представитель законодательного (представительного) органа РСО–А.

* * *

– Таймураз Мамсуров – мудрый политик, тонко чувствующий грани, особенно в такой сложной и подчас взрывоопасной сфере, как межнациональные отношения.

Будучи главой республики он уделял большое, первостепенное даже внимание нашему Пригородному району, оказавшемуся после известных событий 90-х годов в сложной экономической и социальной ситуации. Таймураз пользовался авторитетом не только у жителей района и республики, но и среди своих коллег, политиков регионального и федерального уровня, в чем я мог убедиться не раз во время различных мероприятий, проводимых в СКФО, где мне доводилось участвовать. Я видел, как к его мнению прислушивались, с ним считались, относились с уважением. Потому что в нем есть достоинство, человеческое и мужское, а это всегда вызывает уважение.

Поздравляю дорогого Таймураза с юбилеем! Независимо от количества прожитых лет, ты был старшим среди молодых, мудрым – среди старших. Сохраняй молодость души, продолжай строить свою башню из самых ценных материалов – дружбы, уважения, любви к людям и жизни.

Георгий ДЖИОЕВ, бывший глава АМС Пригородного района.

* * *

– Думаю, никому не надо доказывать – Таймураз Мамсуров блестящий организатор, мудрый руководитель. Он возглавил Правобережный район в непростое для всей страны время – перестроечное, когда все приходило в упадок. Распад Советского Союза, кризис в экономике. И в это время он сделал почти невозможное, чтобы район стал передовым. Был период, когда в республику хлынули 120 тыс. беженцев. Их надо было обустроить, дать работу, лечить… Но он справился.

Что бы ни происходило – и в радости, и в горе Таймураз Дзамбекович всегда рядом со своими земляками. Делал и делает все, чтобы жителям района жилось комфортно.

С юбилеем, уважаемый наставник!

Сослан ФРАЕВ, глава МО Правобережный район.

* * *

Александр ДЗАСОХОВ, Президент РСО–А в 1998–2005 гг.:

Дорогой Таймураз Дзамбекович!

Поздравляю с юбилейным днем рождения!

Рад, что свое 70-летие встречаете, имея за плечами большие заслуги как государственный и политический деятель.

От лидера республиканской комсомольской (молодежной) организации до успешного главы нашей родной республики. Это и есть прекрасная биография.

Хорошо помню и ценю годы нашей совместной работы, Ваш высокий профессионализм и целеустремленность как Председателя Правительства и Парламента.

На протяжении всей своей деятельности Вы всегда сохраняли и сохраняете доброжелательность и достоинство.

От всей души желаю и впредь новых успехов, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.

Жму руку.

* * *

Вячеслав БИТАРОВ, Глава РСО–А в 2016–2021 гг.:

– Как политик, государственный чиновник, Таймураз Дзамбекович прошел "огонь, воду и медные трубы". Правда, катаклизмов – природных и политических – выпало на его долю больше, но он все смог выдержать, не сломался, как и подобает настоящему мужчине, достойному представителю своей уважаемой фамилии.

Будучи современным руководителем, он опирался на опыт, полученный им на комсомольской и партийной работе, но при этом, отделив зерна от плевел, выделив то, что нужно было применить на практике в новых условиях для социально-экономического развития республики. И сегодня, являясь сенатором, Таймураз Дзамбекович активно отстаивает на федеральном уровне интересы Осетии, всегда переживает за происходящее в республике, радуется успехам и достижениям земляков.

Говорят, для политика 70 лет – самый продуктивный возраст. Желаю уважаемому юбиляру крепкого здоровья, надежных соратников и новых витков на политической орбите!

* * *

Уважаемый

Таймураз Дзамбекович МАМСУРОВ!

Сердечно поздравляем Вас с ЮБИЛЕЕМ!

Возраст 70 ЛЕТ – это время, чтобы оглянуться назад, оценить пройденный путь. В жизни каждого человека настает момент истины. Вы прожили этот нелегкий момент, как и подобает настоящему мужчине-горцу, с честью и достоинством, тем самым заслужив глубокое уважение народа.

Здоровья и благополучия Вам, долгих лет плодотворной деятельности на благо Отечества.

С глубоким уважением, семья Вячеслава ДЗАГОЕВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика