Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хандре и меланхолии – "нет"!

В медицинском календаре

7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения, мировая общественность отмечает День здоровья.

В рамках этой даты хочется обратить внимание на психические расстройства, а точнее – депрессию. Существуют простые правила, которые помогут избежать ее.

1. Да будет свет!

Свет не просто создает положительный фон, а дает определенную энергию человеку. Важно, чтобы его было много. Полумрак хорош перед сном или в минуты печали. Поэтому следите, чтобы дома и на работе было достаточное световое освещение. Не ленитесь в обеденный перерыв прогуливаться по улице, а в выходные старайтесь больше бывать на воздухе.

2. Питайтесь вкусно и правильно!

Во время первых признаков депрессии нужно есть что-то вкусное и полезное. Поскольку организм нуждается в тепле, то ему требуются дополнительные калории. Нельзя забывать об овощах и фруктах, а также о продуктах, богатых кальцием, железом, магнием. Незаменим в таких ситуациях витамин А и С.

3. В движении – сила!

Двигательная активность вызывает выброс в кровь особых веществ: эндорфинов, которые называют гормонами счастья. Всего несколько минут утренней гимнастики подарят взрыв позитива на целый день. Старайтесь больше двигаться в течение дня, больше гуляйте, занимайтесь спортом. Но важно, чтобы это приносило удовлетворение. Ведь кроме гормонов, движение подарит вам здоровье и хорошую фигуру.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика