Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За здоровый образ жизни

ПРОФИЛАКТИКА

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" в школе п. Рамоново Алагирского района прошла встреча "Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде".

С целью повышения здоровья школьников и формирования у них здорового образа жизни, просвещения обучающихся о последствиях и опасностях, связанных с употреблением нарко- и табакосодержащих веществ и алкоголя инспектор ПДН Отдела МВД России по Алагирскому району младший лейтенант полиции Артур Жигунов и председатель Общественного совета при ОМВД Руслан Бутаев инициировали встречу заведующей терапевтическим отделением поликлиники ЦРБ г. Алагира Зарины Джагаевой с учащимися школы п. Рамонова.

Наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от пагубных привычек можно и нужно.

Зарина Джагаева в доступной для детей форме рассказала о важности здорового образа жизни, правильном питании, физической активности и профилактике различных заболеваний. Ребята узнали также о психической и физической зависимости от табака и наркотических средств, возникающей, как правило, уже после первого применения, о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под их воздействием.

Артур Жигунов в свою очередь напомнил участникам встречи об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в том числе немедицинское потребление запрещенных веществ, что также негативно влияет на здоровье и может иметь необратимые последствия.

Словосочетание "здоровая нация" символизирует светлое будущее. Здоровье необходимо беречь смолоду, убеждены инициаторы встречи. Именно поэтому полиция Алагирского района со своими единомышленниками всегда на страже счастливого детства маленьких жителей.

Зарина ГАЗЗАЕВА,

инспектор по связям со СМИ и общественностью ОМВД России по Алагирскому району

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика