Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
АКТИВНОСТЬ НА СТРОЙПЛОЩАДКАХ

Состояние развития республики

Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир НАДЫКТО провели рабочую встречу во Владикавказе.

Диалог был посвящен исполнению мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии.

Борис Джанаев отметил, что руководство республики нацелено на эффективную и плодотворную работу по реализации мероприятий нацпроектов и госпрограмм, способствующих развитию социальной инфраструктуры.

В рамках государственных программ более 15 млрд рублей предусмотрено в текущем году на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт социально значимых объектов, модернизацию коммунальной и дорожной инфраструктур, а также благоустройство общественных территорий.

Отдельное внимание – мероприятиям Генерального плана г. Беслана, реализация которых проводится по поручению Президента России. В рамках данной программы идет реконструкция районной поликлиники и Дворца молодежи БМК, продолжаются работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий, запланирован очередной этап реконструкции улично-дорожной сети города.

– Вопросы социально-экономического развития Северной Осетии – в ежедневной повестке правительства республики. В прошлом году по всем ключевым показателям регион показал положительную динамику. Впереди – очередной этап этого важного процесса. Предстоит провести работы на объектах здравоохранения, образования, культуры, спорта, ЖКХ и дорожно-транспортной инфраструктуры. По результатам проводимой контрактации начинается выход на строительные площадки. Руководителем республики Ñåðãååì Èâàíîâè÷åì Ìåíÿéëî поставлена задача выполнить все работы качественно и в установленный срок, – заверил Борис Джанаев.

Заместитель полпреда в СКФО рассказал, что вместе с главным федеральным инспектором по РСО–А Сергеем Гончаровым посетил ряд строящихся по госпрограммам объектов в Беслане и Моздокском районе, отметив активную работу на стройплощадках.

– На многих объектах видно, что подрядчики не просто выполняют взятые на себя обязательства, а именно вкладывают душу в свою работу! Радует, что республика демонстрирует достойные показатели социально-экономического развития, – сказал Владимир Надыкто.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика