Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проверка выявила…

РЕЙД Как исполняются требования действующего законодательства по воинскому учету

В Республике Северная Осетия – Алания сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Владикавказскому гарнизону совместно с должностными лицами других правоохранительных органов и военных комиссариатов продолжают проводить проверки в отношении граждан, получивших гражданство России, о соблюдении ими требований действующего законодательства по воинскому учету.

В ходе проверок, проводимых в частных секторах и по местам работы, выявляются натурализованные граждане, не вставшие на воинский учет, а также принимаются меры для постановки их на воинский учет. Кроме того, с такими гражданами проводятся профилактические мероприятия по противодействию преступлениям и разъясняются положения законодательства, связанного с прохождением военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации, в том числе при заключении контракта.

При проведении мероприятий, которые состоялись 2 апреля на территории строительных площадок в г. Владикавказе, проверено порядка 20 человек, в результате чего выявлено несколько лиц, получивших гражданство России, но не вставших на воинский учет. Указанным гражданам вручены повестки для прибытия в военные комиссариаты для постановки на воинский учет.

Всего на территории РСО–А с начала 2024 года на воинский учет поставлено 22 натурализованных гражданина, 2 человека указанной категории заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика