Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Соблюдайте режим отдыха

БЕЗОПАСНОСТЬ Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие на федеральной автодороге (ФАД)

Инспекторы по пропаганде Управления Госавтоинспекции МВД по РСО–А совместно с инспекторами отдельного батальона по обслуживанию ФАД на 538-м километре федеральной автодороги "Кавказ" провели профилактическое мероприятие "Сон за рулем".

Активное содействие оказывали представители регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов и ДНД при Госавтоинспекции. Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП, связанных с утомляемостью водителей при управлении транспортными средствами.

Автоинспекторы останавливали водителей, интересовались временем нахождения в пути и маршрутом движения. Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли автолюбителям, какие последствия могут быть, если управлять транспортным средством в состоянии усталости.

Инспекторы отдельного батальона по обслуживанию ФАД приглашали водителей, проезжавших по федеральной автодороге "Кавказ", пройти мини-обследование на состояние утомления. Специалисты центра медицины катастроф измеряли давление, пульс и температуру, напоминали о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, а также давали рекомендации, как бороться со сном.

Полицейские сакцентировали внимание участников дорожного движения на обязательное соблюдение режима отдыха, так как это может спасти от трагических последствий.

Всем водителям вручили памятки с рекомендациями по соблюдению режима труда и отдыха.

Пресс-служба ГИБДД МВД РФ по РСО–А

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика