Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Семейные традиции

ПРОЕКТ Стартует Всероссийская акция для школьников

С 29 марта по 14 апреля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" пройдет всероссийская акция "Семейные традиции", приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

2024-й Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи.

С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона, будет предложено записать семейные видеоролики в одной или нескольких номинациях на выбор: "Традиционное пение", "Традиционный танец", "Игра на традиционных музыкальных инструментах", "Традиционная кухня", "Традиционные ремесла" и опубликовать в личном кабинете на портале "Культурадляшкольников.РФ".

По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале "Культурадляшкольников.РФ".

Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться неповторимой культурой нашей великой страны.

Проект "Культура для школьников" реализуется Минкультуры России и Минпросвещения совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления и Российским фондом культуры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика