(8-867-2)25-02-25
Штанга им по плечу

Анастасия ЧЕРЕМНЫХ и Элеонора ГАСИЕВА – победительницы первенства России по тяжелой атлетике, Мария ГУЧМАЗОВА и Анжелика ДЗУКАЕВА – призеры.

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13–15 и 13–17 лет.

Отметим, в категории 13–15 лет соревнуются 92 девушки и 138 юношей. В категории 13–17 лет были зарегистрированы 72 девушки и 150 юношей. В активе команды Северной Осетии за шесть соревновательных дней награды всех достоинств – 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая. Отличились девушки в возрасте 13–15 лет.

Анастасия Черемных заняла 1-е место в весовой категории 45 кг, по итогам двух упражнений она показала результат 135 кг (61 кг – в рывке и 74 кг – в толчке) и установила 4 рекорда России.

Спортсменка тренируется под руководством Вадима Алборова. Элеонора Гасиева завоевала "золото" в весовой категории 64 кг с результатом в сумме 160 кг (рывок – 70 кг, толчок – 90 кг), тренер – Руслан Гасиев. В весовой категории 76 кг наши спортсменки завоевали 2 награды.

Мария Гучмазова стала серебряным призером, по сумме упражнений она показала результат 149 кг (рывок – 64 кг, толчок – 85 кг). Тренер – Алан Бидеев.

Анжелика Дзукаева завоевала "бронзу", в сумме двоеборья она подняла 140 кг (рывок – 63 кг, толчок – 77 кг). Тренер – Сослан Козаев. Отметим, что соревнования завершатся 29 марта.