Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
СТОящий совет

Поддержка семьи играет важную роль

…Книги, конспекты, задачи, тесты… И так – уже третий год. А все для того чтобы осуществилась мечта детства – стать врачом. Дети же они такие: видят лишь звезды, не думая о терниях на пути к ним. Но Элеонора МИЛЬДЗИХОВА знала, что все препятствия преодолимы – стоит только захотеть и упорно заниматься.

"Волшебной формулы не существует. Как бы банально это ни звучало, но только усердный труд приводит к результатам. Как можно чаще нужно решать варианты, чтобы с качественными знаниями подойти к экзамену", – рассказывает студентка стоматологического факультета СОГМА.

А ведь еще в прошлом году она вместе с одноклассниками сдавала ЕГЭ и с волнением ждала свои результаты. "Я с детства знала, что стану врачом, поэтому выбор предметов – химии и биологии – для единого госэкзамена был определен еще в 10 классе. Именно тогда я и начала свою подготовку к итоговой аттестации. Признаюсь, особенно сложным был последний год: я практически все время проводила на дополнительных занятиях".

Выпускница школы № 38 г. Владикавказ получила 100 баллов на ЕГЭ по химии. Сейчас, оценивая весь проделанный путь, Элеонора делится не просто эмоциями, а дает основанные на личном опыте советы нынешним выпускникам, как успешно сдать экзамены.

"Совсем не переживать не получается, но поддержка семьи и уверенность в своих знаниях помогают справиться с волнением. На протяжении всего пути меня поддерживали и педагоги, которые вкладывали в меня не только знания, но и веру в успех, – отмечает стобалльница. – Я помню тот день, когда узнала о результате. Конечно же, сразу расплакалась, эмоции переполняли. Телефон разрывался от сообщений и звонков с поздравлениями, я испытывала огромную гордость за проделанный труд. И добавлю: Мадина Таймуразовна, ваша ручка, которую вы мне одолжили перед экзаменом, принесла мне удачу".

Счастливая ручка? Можно, конечно, верить и в силу талисманов – почему бы и нет, если это помогает?! Но без труда, без упорства вряд ли получится добиться того высокого результата, которым будешь гордиться в первую очередь ты сам. И Элеонора Мильдзихова это тоже знает. Ну а чуточку везения и чемоданчик спокойствия еще никому на экзаменах не помешал: "Верьте в себя, держите свою нервную систему под контролем, и все обязательно получится!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика