Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Повысить доступность детской инфраструктуры

На повестке дня – тема отдыха и оздоровления ребят

Сенатор РФ от РСО–А Виталий НАЗАРЕНКО принял участие в состоявшемся в Москве торжественном мероприятии по подведению итогов второго этапа программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления.

Церемония прошла в формате ВКС с регионами под руководством Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко при участии министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

В рамках второго этапа федеральной программы построены 40 новых жилых корпусов в 16 регионах, в том числе во Владикавказе – на территории центра социальной реабилитации несовершеннолетних "Доброе сердце", где возведен корпус на 49 мест.

"Отрадно, что Северная Осетия приняла активное участие в инициированном Советом Федерации проекте. Глава региона Сергей Иванович Меняйло лично контролировал процесс", – отметил сенатор.

В свою очередь Виталий Назаренко по поручению Валентины Матвиенко оказывал всемерное содействие, чтобы запланированные мероприятия на территории нашей республики были реализованы своевременно и качественно.

"Успешная реализация подобных проектов, нацеленных на повышение доступности детской инфраструктуры, подтверждает правильный вектор совместной работы законодательной и исполнительной ветвей власти как на федеральном, так и на региональном уровне", – подчеркнул сенатор.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика