Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выбрать самых достойных

"Единая Россия" дала старт предварительному голосованию

Оно пройдет с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы.

Старт процедуре предварительного голосования "Единой России" (ПГ) дал секретарь генсовета Андрей Турчак на заседании президиума.

"На протяжении 15 лет "Единая Россия" является единственной политической силой в стране, которая таким открытым, публичным способом отбирает своих кандидатов. В сентябре 2024 года в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будет замещаться более 25 тысяч мандатов", – сказал он.

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании "Единой России" начнется 26 марта; с 15 апреля до 24 мая пройдет регистрация избирателей.

Андрей Турчак подчеркнул: особое внимание по поручению президента при проведении предварительного голосования в этом году уделят участникам СВО.

"В послании президент совершенно справедливо сказал об участниках СВО как о новой элите – людях, которые должны занимать ведущие позиции во власти, бизнесе, госкомпаниях. "Единая Россия" еще в прошлом году начала активно вовлекать их в политику. Многие из тех, кто вернулся с фронта, по итогам единого дня голосования в прошлом году стали депутатами различных уровней", – напомнил он.

Региональные отделения партии окажут кандидатам-участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к ПГ и затем – в избирательной кампании.

"В этом году каждому такому кандидату по результатам предварительного голосования будут автоматически присваиваться 25% к полученным голосам избирателей", – рассказал секретарь генсовета.

Предусмотрены и другие особенности ПГ для этой категории участников: документы они смогут подавать электронно без документального подтверждения, видеоконтент на портале процедуры размещать не понадобится. Решение об отказе в регистрации или исключении кандидата ПГ из числа участников СВО принимается только по согласованию с вышестоящей партийной инстанцией.

Ряд нововведений коснется и других участников процедуры. А главная новелла предварительного голосования – все его победители обязаны стать сторонниками или членами "Единой России".

Заместитель секретаря регионального отделения партии Марат Едзоев отметил, что в Северной Осетии в этом году пройдет предварительное голосование по всем уровням выборов.

"В сентябре состоятся выборы депутатов Собрания представителей Владикавказа. Также пройдут выборы в трех муниципальных образованиях республики, – уточнил он. – Традиционно во внутрипартийном голосовании у нас участвуют многие кандидаты, причем с каждым годом число желающих попробовать свои силы в ПГ растет. Так, в 2022 году конкурс среди кандидатов составил 4,5 человека на место. Это гарантирует высокую конкуренцию. Приглашаем всех желающих к участию в предварительном голосовании. Ну а жители республики, как всегда, помогут нам выбрать из их числа самых достойных".

Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29-го. Списки кандидатов "Единой России" на выборы-2024 будут сформированы строго с учетом полученных результатов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика