Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сергей МЕНЯЙЛО: "СИЛЬНАЯ СТРАНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ СИЛЬНОГО ЛИДЕРА"

В республике выборы президента страны проходили на 331 участке

Выборы стали настоящим праздником, на каждом участке была подготовлена концертная программа, звучали песни, молодежь танцевала. А в поликлинике №1 даже устроили проводы Масленицы.

Вчера состоялась пресс-конференция избирательной комиссии РСО–А по выборам Президента РФ, в которой приняли участие Глава РСО–А Сергей Меняйло, Председатель Парламента РСО–А Таймураз Тускаев.

– Хочу поблагодарить международных наблюдателей. Надеюсь, вы смогли убедиться, что избирательная кампания была организована в соответствии с действующим законодательством РФ, что выборы были прозрачны, – отметил Сергей Меняйло.

Он добавил также, что на участки люди шли с праздничным настроением. Кроме того, глава назвал выборы Президента РФ важным событием не только для России, но и для мира.

Слова благодарности прозвучали и в адрес членов участковых избирательных комиссий, и правоохранительных структур, обеспечивших порядок и безопасность проведения выборов. Хотя, как отметил Сергей Меняйло, попытки провокаций по всем регионам Российской Федерации со стороны недружественных стран были, однако успеха они не имели.

"Итоги выборов показывают, что действующий Президент Российской Федерации – Владимир Владимирович Путин – пользуется огромной поддержкой, почти 90% избирателей Северной Осетии отдали свои голоса за него, а по предварительным итогам по всей России – более 87%. Это говорит о том, что он является национальным лидером нашей страны", – подчеркнул Сергей Меняйло.

Председатель Избирательной комиссии Жанна Моргоева сказала: "В результате большой работы по организации совместной деятельности органов власти республики, администраций местного самоуправления, политических партий, избирательной системы республики на участки за 3 дня голосования пришли более 91% избирателей. Создание условий, комфортных для голосования всех групп населения, привело к тому, что более 100 тыс. наших избирателей получили возможность проголосовать на дому. Эта работа была проведена совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел, которые обеспечивали безопасность членов комиссии и сохранность избирательной документации. Как результат – отсутствие каких бы то ни было происшествий и ЧП на избирательных участках. Сотрудники, взяв под охрану помещения участков, проводя досмотровые мероприятия на каждом из них в течение 3 дней голосования, обеспечили тот комфорт и уровень защиты и одной, и другой стороны, который позволяет нам говорить об очень серьезных мерах подготовки, в том числе, антитеррористической, противопожарной и противоэпидемической. Из всего числа проголосовавших в нашей республике граждан, а их было более 450 тыс., 89% проголосовали за действующего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина".

Итоговое заседание ИК РСО–А состоится уже сегодня, во вторник.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика