Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЖЕНЩИНАМ – БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Встречайте весну с красивыми ногами!

Расширенные сосуды, "сосудистые звездочки", "сеточка" – в медицинской терминологии телеангиэктазии – могут иметь разную форму (линейная, звездчатая, древовидная) и разный цвет (красный, фиолетовый или синеватый). Расширенная сеть капилляров может быть обусловлена генами, то есть иметь наследственный характер или являться симптомом разных заболеваний. Здесь затягивать с обращением к врачу нельзя.

Êàê ëå÷èòü?

Часто пациенты боятся идти к флебологу из-за операции по удалению вен. Современные методы избавления от сосудистых звездочек безболезненны.

Склеротерапия — это косметическая манипуляция в форме инъекций со специальным склерозирующим веществом. В измененный кровеносный сосуд через очень тонкую иглу вводится склерозант, который вызывает "склеивание" стенок вены изнутри.

Длительность одного сеанса составляет 20-45 минут. Сразу же после введения склерозанта по ходу вены развивается незначительное покраснение и отек ткани, которые самостоятельно проходят через пару часов (реже – 1-2 суток).

После окончания процедуры на ногу надевают компрессионный трикотаж, который необходимо носить, не снимая, на протяжении суток. Дальнейший период и режим использования компрессионного трикотажа определяет врач-флеболог.

Количество процедур, необходимых для достижения оптимального результата, очень индивидуально и зависит от распространенности поражения (в среднем от 2−5 процедур). В некоторых случаях возможно появление гиперпигментации (коричневых пятен) в области введения склерозанта, которые самостоятельно исчезают в срок до 3-х месяцев.

Лазерная коагуляция варикозных вен (ЭВЛК) проводится амбулаторно. Продолжительность процедуры - до 1 часа. В качестве анестезии обычно применяется местный наркоз. Использование в ходе процедуры ультразвукового сканирования дает возможность избежать ошибок.

ЭВЛК вен нижних конечностей проводится в два этапа:

Подготовительная стадия Врач выполняет прокол и вводит в вену тонкий катетер, через который впоследствии вводится лазерный проводник. Он, в свою очередь, доставляется к больному участку сосуда. Далее при помощи помпы в вену нагнетается анестетик.

Основная стадия. Включается лазер, а проводник выводится из сосуда. В итоге вена "склеивается", после чего кровь поступает в здоровые сосуды. После операции пациенту надевают специальное компрессионное белье.

В любом случае только врач может назначить лечение после консультации. Не надо пытаться избавиться от сосудистых звездочек самостоятельно, скупая в аптеках различные мази и гели.

Впереди – весна, время показать себя во всей красе!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика