(8-867-2)25-02-25
Турецкие сборы завершены

Вот и подходит к завершению зимнее футбольное межсезонье. 25 февраля владикавказская "Алания" закончила третий тренировочный сбор в турецком Белеке и вернулась домой.

В завершение сбора подопечные Евгения Калешина провели два контрольных матча. 21 февраля красно-желтые должны были сыграть сразу две игры, но поединок с казахстанским "Туразом" был отменен. Поэтому владикавказцы померялись силами только с клубом второй лиги ФК "Челябинск", который возглавляет экс-игрок "Автодора" и "Моздока" Виталий Панов. Первый тайм остался за соперником, забившим два гола в наши ворота. После перерыва сперва Батраз Гурциев технично пробил со штрафного, а затем Ислам Машуков ударом метров с трех сравнял счет. Однако через несколько минут челябинцы забили еще один гол и одержали победу со счетом 3:2.

"Алания": Солдатенко (Натабашвили,45), Багаев, Качмазов, Татаев (Засеев, 76), Бутаев (Хабалов, 62), Цаллагов, Тарба, Чочиев, Гурциев (Кобесов, 65), Гиоргобиани (Хадарцев, 65), Машуков.

Последний товарищеский матч в нынешнем межсезонье владикавказцы сыграли 24 февраля перед окончанием третьего сбора. Игра с клубом первой лиги – новороссийским "Черноморцем" в связи с подготовкой к возобновлению сезона носила закрытый характер и завершилась нулевой ничьей. По сведениям из разных источников, в этой игре получил мышечную травму основной вратарь красно-желтых Ростислав Солдатенко. Хочется надеяться, что наш голкипер скоро вернется в строй.

В трех турецких учебно-тренировочных сборах "Алания" провела десять контрольных матчей, в которых одержала одну победу, один раз сыграла вничью и потерпела восемь поражений. Первую официальную игру в весенней части турнира красно-желтые проведут 3 марта в гостях с нижнекамским "Нефтехимиком".