(8-867-2)25-02-25
На кону – путевки в национальную сборную

В городе Орле завершился чемпионат России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

За кубки, медали, грамоты, а также путевки на всероссийские старты боролись около 200 спортсменов из 24 субъектов Российской Федерации. PID – спортсмены, передвигающиеся постоянно в инвалидной коляске и соревнующиеся сидя. PIU– спортсмены, соревнующиеся стоя.

Золотые медали в борьбе правой рукой завоевали: Малхаз Догузов (PID, 75+ кг), Валерий Бязров (PIU, 70 кг), Михаил Габараев (PIU, 80 кг), Виктория Купеева (PIU, 50 кг, до 23 лет).

Серебряным призером стал Сослан Хабаев (PIU, 90 кг).

Чемпионами России в сумме двоеборья стали: Малхаз Догузов (PID, 75+ кг), Валерий Бязров (PIU, 70 кг), Михаил Габараев (PIU, 80 кг), Виктория Купеева (PIU, 50 кг, до 23 лет).

Марат Дзугаев (PIU 80 кг) и Сослан Хабаев (PIU 90 кг) завоевали серебряные награды.

Сборная РСО–А по армрестлингу среди лиц с ПОДА заняла 2 место в общекомандном зачете.