Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
КУБОК ГАГАРИНА – В АРДОНЕ

Мощный импульс развития зимних видов спорта в республике

Настоящим событием для ардонских любителей спорта стал приезд в город ветерана отечественного хоккея, заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона мира, Европы и СССР, участника легендарной суперсерии СССР – Канада 1972 года Вячеслава АНИСИНА и главного трофея Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – Кубок Гагарина.

Это стало возможным в рамках турне по городам Юга России, организованного компанией "Ростелеком" совместно с КХЛ, при поддержке Правительства РСО–А, республиканского министерства физической культуры и спорта, отдела физической культуры и спорта, по делам молодежи АМС Ардонского района.

Кубок Гагарина побывал в десятках городов России и зарубежных стран и теперь был установлен в Ардонском спорткомплексе, где увидеть его, а также пообщаться с прославленным хоккеистом могли юные спортсмены, представители руководства Ардонского района и общественности. Вячеслав Анисин отметил, что в Северной Осетии ведется активная работа по развитию зимних видов спорта, и в недалекой перспективе в республике следует ожидать рождение новых спортивных звезд. Он также напомнил, что Кубок Гагарина назван так в честь первого космонавта Юрия Гагарина и вручается победителю плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Начиная с сезона 2008–2009 кубок является переходящим.

Все желающие могли сфотографироваться рядом с Кубком Гагарина и поучаствовать в викторине, вопросы которой были связаны с хоккеем. За правильный ответ участники викторины получали главный хоккейный снаряд – шайбу, а также призы. Но главной наградой, конечно, стал автограф легендарного хоккеиста Вячеслава Анисина.

– Приезд в наш город Вячеслава Михайловича и демонстрация Кубка Гагарина стали спортивным праздником, – сказал заместитель главы АМС Ардонского района, начальник отдела физической культуры и спорта, по делам молодежи районной администрации Алан Адырхаев. – Хоккей – один из самых популярных зимних видов спорта, и встреча с прославленным игроком таких команд, как ЦСКА, "Крылья Советов", СКА, "Спартак", вызовет у ребят интерес к одной из самых подвижных командных игр, входящих в перечень олимпийских видов спорта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика