Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На ЧЕ – неполным составом

Соревнования проходят в Бухаресте с 12 по 18 февраля.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов рассказал, что в связи со сложностями в получении виз команда поедет на чемпионат Европы в Румынию неполным составом. "На сегодняшний день из 10 весовых категорий визу дали 7. В весовых категориях до 57, 70 и 125 кг у нас пока нет никого. В 97 кг планируется Абдулрашид Садулаев, если получит визу. Если нет, то вместо него – Алихан Жабраилов. В 92 кг поедет Магомед Курбанов. А в весе до 86 кг вместо Артура Найфонова в Бухарест отправится Арслан Багаев", – рассказал Гацалов в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Батразом Томаевым.

В других весовых категориях выступят Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Гаджимурат Рашидов (до 65 кг), Имам Ганишов (до 74 кг) и Магомед Усманов (до 79 кг).

"Чемпионат Европы для нашей команды – плановый старт, он не является рейтинговым к Олимпиаде. Куда важнее следующие – в Азербайджане и Турции, они определят судьбу путевок на Игры, и с составом туда мы еще будем определяться. Наибольшая вероятность туда отправиться у Садулаева и Артура Найфонова", – сказал Гацалов.

Так что участники, которые не попали на ЧЕ в Бухаресте, остаются главными претендентами на участие в европейском континентальном лицензионном турнире, который с 5 по 7 апреля пройдет в Баку.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика