Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хабаровчане оказались сильнее

Футболисты владикавказской "Алании" в понедельник, 12 февраля, после трех дней отдыха начали третий предсезонный сбор в турецком Белеке.

В завершение второго сбора 9 февраля красно-желтые сыграли в один день два матча разными составами с клубом Первой лиги – "СКА-Хабаровск". В утренней игре молодежь, разбавленная несколькими игроками основного состава, проиграла сопернику со счетом 1:3. На 20-й минуте Давид Кобесов заработал 11-метровый, а затем уверенно его сам и реализовал, открыв счет. Однако еще до перерыва хабаровчане вышли вперед. Сначала после подачи с углового Артем Быков головой точно пробил в цель, а затем нападающий из Кот-д'Ивуара Жан Шарль красивым ударом с линии штрафной поразил дальний угол ворот владикавказцев. На 76-й минуте Шарль оформил "дубль" и установил окончательный счет матча – 3:1 в пользу армейцев. Интересно отметить, что в этом поединке друг другу противостояли двоюродные братья – Ибрагим ("Алания") и Дзамболат ("СКА-Хабаровск") Цаллаговы.

"Алания": Туаев, Губиев, Татаев, И. Цаллагов, Бутаев, Дауров, Хугаев, Гаглоев (Датиев, 77), Кобесов, Гурциев (Дряев, 77), Машуков.

Во второй контрольной игре со "СКА-Хабаровск" наставник "барсов" Евгений Калешин выставил состав, близкий к боевому. Под занавес первого тайма хабаровчанин Артем Симонян поразил ворота Ростислава Солдатенко. На 57-й минуте Андрей Никитин мощным ударом в ближний угол огорчил уже появившегося на поле Георгия Натабашвили. Владикавказцы смогли отыграть один гол благодаря прицельному удару Батраза Хадарцева. Однако большего красно-желтым добиться не удалось, и армейцы выиграли – 2:1.

"Алания": Солдатенко, Багаев, Плиев, Качмазов (Датиев,37), Хабалов, Тарба, Цараев, Засеев, Гиоргобиани, Хадарцев, Караев.

Таким образом, красно-желтые уступили в обеих играх хабаровчанам в заключительный день второго сбора. Стоит отметить, что к владикавказцам в Турции присоединился 19-летний защитник Заур Датиев из "Алании-2". Стало известно, что форвард "Алании" Хусаин Норчаев на правах годичной аренды перешел в узбекский клуб "Нефтчи" из Ферганы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика