Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фирмы для проформы

Сотрудниками следственной части Следственного управления МВД по РСО–А расследуется многоэпизодное уголовное дело в отношении участницы группы, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей) и п. "б" ч.2 ст.173.1 (незаконное образование юридического лица).

Противоправная деятельность 50-летней жительницы Владикавказа была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО–А.

Для транзита денежных средств подозреваемая использовала подконтрольные ей фирмы, которые, как установило следствие, не вели реальной финансово-хозяйственной деятельности. Злоумышленница вместе с сообщниками оформляла договоры по несуществующим сделкам и услугам, затем формировала ложные сведения о назначении платежей. По фиктивным платежным поручениям фигурантка провела более 9 миллионов рублей.

В ходе проведенных обысков полицейскими изъяты документы, печати, электронные цифровые подписи, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

На время следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Все необходимые оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов и лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика