Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Лайкай за деньги"

"Работодатели" из Интернета оказались мошенниками

В североосетинскую полицию с заявлением обратились четыре местные жительницы. Желая заработать на популярном маркетплейсе, заявительницы стали жертвами мошенников и лишились в общей сложности 500 000 рублей.

В одном из мессенджеров с незнакомого номера 30-летней местной жительнице поступило сообщение о наборе сотрудников в группу для быстрого заработка. После отклика на предложение, с ней связались "менеджеры" одного из маркетплейсов и объяснили обязанности – ставить положительные оценки на товары, а для получения большего количества заданий, потерпевшую попросили внести деньги.

Она на протяжении месяца выполняла условия поставленных заданий. Крупную сумму денег заработать вроде удалось, но вот вывести не получилось. "Работодатели" перестали выходить на связь. Тогда женщина поняла, что попалась на уловку мошенников.

Таким же образом мошенники обманули еще трех местных жительниц, которые перевели значительные суммы на счета мнимых "работодателей".

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика