Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ДЖАМШУТ – НАРКОСБЫТЧИК

В Северной Осетии наркополицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А поступила информация о том, что 36-летний житель Ставропольского края планирует сбывать наркотические средства на территории республики. В ходе проверки полученные сведения подтвердились.

При проведении комплекса оперативных мероприятий наркополицейские пресекли противоправную деятельность злоумышленника. Мужчину задержали во Владикавказе и доставили в отдел внутренних дел для разбирательства.

Установлено, что подозреваемый посредством мессенджера получил от незнакомого мужчины по имени Джамшут геолокацию тайника на территории г. Краснодара, из которого забрал партию расфасованного наркотика. После этого, согласно отведенной ему роли курьера-закладчика, мужчина отправился на своем автомобиле в Северную Осетию для осуществления дальнейшего сбыта преступного товара.

При личном досмотре злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли перемотанные прозрачной изоляционной лентой свертки с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотическим средством метадоном, рассчитанным на 230 разовых доз.

В настоящее время в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативные мероприятия и следственные действия по установлению канала поставки наркотического средства на территорию Республики Северная Осетия – Алания, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности и других участников, продолжаются.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика