Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Преступный умысел привел в тюрьму

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по РСО–А выявлен и задержан гражданин Российской Федерации, житель г. Екатеринбурга Никита Меньшов, 2004 года рождения.

Являясь противником проводимой Вооруженными силами России Специальной военной операции он принял решение о выезде на территорию Украины для участия в боевых действиях против ВС РФ.

Установлено, что Меньшов Н.И., используя мессенджер в мобильном устройстве, вышел на представителей одного из вооруженных формирований, в ходе общения с которыми высказал намерение выехать на территорию Украины для вступления в их состав, предоставив свои личные данные.

В марте 2023 года Меньшов Н.И. прибыл в г. Владикавказ, с целью в дальнейшем выехать на территорию сопредельного государства. Там, согласно полученной инструкции, он должен был встретиться с представителями вооруженного формирования.

Довести свой преступный умысел до конца Меньшов Н.И. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УФСБ.

Следственным отделом УФСБ России по РСО–А в отношении Меньшова Н.И. расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ст. 275 УК РФ.

Верховным судом РСО–А подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей и ограничением свободы на два года. Приговор вступил в законную силу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика