Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Почему погибли саженцы?

"У меня погибли маленькие саженцы томатов. Когда они были все вместе, то росли быстро и хорошо, но как только я их рассадила, остановились в росте, а потом я заметила, что листья стали сохнуть, хотя поливала. Затем появился налет на обратной стороне листьев. Что это может быть? Я их опрыскивала раз в неделю из пульверизатор. Росли в горшках в квартире, батарея была закрыта полотенцами.

Валентина КАСЫМОВА".

Отвечает Екатерина НОВИКОВА, садовод-огородник:

– Налицо две проблемы, и первая – эдема. Это частый перелив растения. Вторая – грибковое поражение, оно тоже от перелива. Если вы опрыскиваете томаты часто, то они заболевают, опрыскивание по листу мы делаем только в крайнем случае, когда необходимо обработать от вредителей или подкормить. В любом случае новый посев томатов необходимо делать с учетом того, что поливать их нужно под корень, увлажнять из спринцовки, лейки, любой емкости, но минимальным объемом, не переливая и оставляя листья сухими.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика