Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Москве наградили победителей первого Всероссийского

творческого конкурса "Памяти героев верны!"

Организатором конкурса выступил фонд "Защитники Отечества". Он проводился с 30 сентября по 5 ноября 2023 года. Главная цель конкурса— сохранение памяти о героях и событиях СВО, воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения на примерах мужества и героизма участников спецоперации.

Торжественное награждение победителей Первого Всероссийского творческого конкурса "Памяти героев верны!" прошло в Музее Победы на Поклонной горе. В церемонии приняли участие председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева, Герой России, член наблюдательного совета фонда "Защитники Отечества" Вячеслав Бочаров и Герой Советского Союза, член наблюдательного совета фонда инок Киприан (Валерий Бурков).

"Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса, Луганской народной Республики, их мужеству, отваге, самоотверженности и преданности Родине. Сохранение исторической памяти, прославление подвигов героев-соотечественников — наша задача на все времена. Это основа для движения вперед, истинные ценности, которые объединяют наше общество и воспитывают будущие поколения. Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках", — подчеркнула Анна Цивилева.

В адрес организаторов поступило более 3 тысяч работ из 87 регионов страны, свыше 2,7 тысячи из них допущены до этапа оценки комиссии. Конкурсанты присылали рассказы, стихотворения и авторские песни, которые войдут в электронный сборник.

Северная Осетия отправила 14 работ. Призеров и победителей среди них нет, но в филиале фонда Защитники Отечества по РСО-Алания решили включить большую часть конкурсных работ в электронный сборник. Его планируют выпустить в 2024 году.

"Одной из основных видов деятельности фонда является воспитание патриотизма и чувство гордости у подрастающего поколения, сохранение памяти о героях и события специальной военной операции. И мы сегодня должны сделать все для того, чтобы подростки и все граждане нашей страны помнили и гордились героями. Проводить такие конкурсы мы будем и дальше", - отметила руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" по РСО-Алания Марина Хетагурова.

Отделение фонда "Защитники Отечества" в Северной Осетии работает чуть меньше года. За это время специалистам удалось помочь более 1500 обратившимся гражданам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика