Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ты – в хорошей компании

Все, что нужно знать о проекте "Профессионалитет"

21 октября 2023 года в 10.00 в образовательном кластере "Правоохранительная деятельность и управление" Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа, расположенного по адресу: ул. Миллера, 29, состоится Единый день открытых дверей.

Мероприятие направлено на формирование устойчивого позитивного образа федерального проекта "Профессионалитет", который ориентирован на повышение интенсивности и качества профессиональной подготовки молодых специалистов в системе СПО, создание бесшовной связки "колледж – работодатель".

Организатор – Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж. Участниками являются Министерство образования и науки РСО–А, представители опорных работодателей, кластера федерального проекта, руководители образовательных организаций СПО, педагоги и мастера производственного обучения, студенты образовательных организаций СПО, амбассадоры "Профессионалитета". Целевая аудитория – учащиеся 8–11 классов, их родители, педагогический состав общеобразовательных организаций.

В рамках Единого дня открытых дверей пройдут Всероссийский классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании!", родительское собрание, экскурсии на площадки в формате интерактивных встреч с представителями работодателей, профессиональные пробы, включающие практические занятия.

Задача организаторов – познакомить учащихся школ и их родителей с приоритетными отраслями экономики РФ и востребованными рабочими профессиями и специальностями с целью дальнейшего поступления в образовательный кластер системы СПО по программам федерального проекта "Профессионалитет".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика