Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сила в правде!

Школьникам из ГБСУВПОУ "Специальное профессиональное училище открытого типа" был проведен "Урок мужества"

Мероприятие провели лейтенант Иван ЧЕКУНОВ, участник СВО, и Наталья ЖДАНОВА, инструктор по военно-политической подготовке и информированию 429-го мотострелкового полка в/ч №01860, которая является частью 19-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 58-й армии, входящей в Южный военный округ.

Обучающиеся училища встретили гостей с тремя пирогами, которые приготовили сами. На мероприятии присутствовала мама Героя РФ Андрея Днепровского Татьяна Рубеновна – огромной души человек, которая с теплотой и любовью относится к детям, проводит большую работу по воспитанию подрастающего поколения и делает все возможное, чтобы имена Героев, защищавших свою Родину, не были забыты.

– Мне трудно передать фронтовую атмосферу, ее можно почувствовать, только находясь в зоне боевых действий. Ведь там все воспринимается по-другому, – рассказал лейтенант Иван Чекунов.

Он объяснил ребятам и учителям важность проведения спецоперации, рассказал о боевых ситуациях, большой любви к родной стране и соотечественникам, желании защитить от беды родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Иван подчеркнул, что со всеми трудностями и невзгодами бойцам помогают справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

Главная цель патриотической встречи – чтобы молодые люди получили информацию от первоисточника – непосредственного участника СВО, знали всю правду о происходящих событиях, донести до ребят, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши воины, в их руках.

Собравшиеся с интересом слушали рассказ гостя, задавали вопросы... В общем, разговор состоялся.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика