Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ромашка против простуды

Бабушкины настои помогут нам легче перенести ОРВИ

На дворе – осень, и как бы мы того ни хотели, но скоро закончатся теплые деньки и наступит пасмурная, холодная погода. В этот период, как правило, "поднимают голову" простудные заболевания. Не дадим им шанс – воспользуемся советами народной медицины.

Дышим парами из чайника. В период вспышек ОРВИ поможет маленькая хитрость. Ежедневно, придя домой с работы, первым делом вымойте руки, закипятите воду и мелко нарежьте чеснок или лук. Положите их в заварочный чайник, накройте крышкой, добавьте кипяток. И вдыхайте полученные пары через носик чайника ртом и носом.

Пьем морсы из замороженных ягод (клюквы, смородины, облепихи), добавляем в чай сок лимона.

Пьем ромашку в молоке. Очень хорошо при заболеваниях горла, особенно тем, кому приходится много говорить (лекторам, воспитателям, учителям и др.) Вскипятить молоко и положить туда 2 фильтр-пакета цветков ромашки, хорошенько помять чайной ложкой. Добавить сливочное масло и мед. Дать подостыть, пить маленькими глотками теплым.

Промываем нос и глаза. Промывания делают раствором морской соли (можно взять простую соль – 1/3 чайной ложки на стакан воды – и добавить 1 каплю йода

Профилактика корнем имбиря. Этот чудодейственный корень можно употреблять в любом виде: в маринованном, жарить, кушать имбирные цукаты, заваривать чай из имбиря. Он и обезвреживает микробы, и снимает воспаление, и обладает отхаркивающим действием.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика