Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В страну творчества

В структурном подразделении ЦЭВД "Творчество" МАУ ДО "ЦДО г. Владикавказа" состоялся День открытых дверей

Творить… Слово, скрывающее в себе возможность воплотить идеи в материальное. Все, что создано руками человека, сначала появлялось в духовном мире, в мыслях… И порой наши фантазии заводят нас очень далеко...

Заместитель директора Майя Хосонова поприветствовала детей и их родителей. Рассказала о работе Центра, представила педагогов, познакомила с целями и задачами образовательных программ.

Ребятам показали объединения, действующие при Центре. Им дали возможность попробовать свои силы, проявить свои таланты и способности.

Также педагоги Центра пригласили поучаствовать детей в мастер-классах по осетинской гармонике, которые провели автор этих строк, руководитель ансамбля "Фӕндыры зӕлтӕ", Людмила Гуларова – ("Хурзарин") и Олана Наниева ("Айзалд"). Секреты дала-фандыра раскрывает с большой любовью народная артистка РСО–А Алла Дзебисова, доули обучает Карина Езеева. С народной хореографией познакомили гостей руководители ансамблей Алана Парастаева ("Молодость Осетии"), Зарина Мурашева ("Арфан"), Алан Габараев ("Бонварнон"), Маргарита Мурацева ("Осетия"). С большим интересом присоединились к мастер-классам руководитель вокальной группы "Ария" Ирина Ахполова и Ирина Симонова с ансамблем современного танца "Стиль". Зарина Гутнова, которая ведет занятия любителям слова и руководит литературно-драматическим объединением "Лира", познакомила присутствующих с успехами и результатами работы. Ребята за один день были и танцорами, и певцами, и музыкантами. Каждый из них сделал свой выбор, записавшись в объединения по душе. Кстати, все творческие коллективы Центра являются лауреатами региональных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Это говорит о высоком уровне мастерства участников и об огромной работе, которая день ото дня ведется творческими сотрудниками Центра во имя детей.

К началу учебного года вернулись с победой ансамбли "Стиль", покоривший жюри Международного фестиваля в г. Волгограде, и "Бонварнон" и "Арфан", которым рукоплескали в Турции.

Куда бы ни выезжали наши дети, их встречают и провожают с восторгом и любовью. К педагогам обращаются с неизменным вопросом: "Как вы воспитываете своих детей?" Это ли не лучшая оценка усердного труда?!

Наши педагоги не только учат петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, декламировать стихи и прозу, но и воспитывают подрастающее поколение в духе агъдау. Чтобы дети видели живые примеры, регулярно проводятся встречи с известными исполнителями, поэтами, композиторами, писателями. Педагоги щедро делятся с детьми знаниями, мастерством, любовью к своей профессии. Двери Центра открыты для новых талантов, мы ждем всех желающих в свои объединения.

В добрый путь в страну творчества!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика