Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дополнительная квалификация

В республике успешно реализуется федеральный проект "Содействие занятости"

В Северо-Осетинском государственном университете в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" разработана программа "Профессиональная переподготовка педагогов образовательных организаций по предметным компетенциям" (учитель осетинского языка и литературы).

Курс по переподготовке педагогов разработан заведующей кафедрой осетинского языка СОГУ Фатимой Царикаевой и реализуется уже три года.

Цель проекта – повышение квалификации и профессиональной переподготовки, а также решение проблемы сохранения и развития родного языка, занятости педагогов.

В реализации программы "Профессиональная переподготовка педагогов образовательных организаций по предметным компетенциям" (учитель осетинского языка и литературы) задействованы сотрудники кафедры осетинского языка СОГУ и ведущие научные специалисты Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева на базе Центра повышения квалификации и переподготовки кадров СОГУ.

Обучение проводится в очной форме с применением самых разных образовательных технологий в соответствии с требованиями Федерального закона об образовании.

Все слушатели курса, успешно освоившие соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшие итоговую аттестацию, получают дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

Такого рода образование – это совершенно новая форма получения дополнительного профессионального образования, распространенная не только среди выпускников средних специальных и высших учебных заведений, но и среди специалистов, желающих повысить собственные профессиональные компетенции или освоить новую специальность.

Дипломы о профессиональной переподготовке, выданные учебным заведением, имеют государственное подтверждение и позволяют выпускникам претендовать на рабочие места и руководящие должности наравне с выпускниками высших учебных заведений.

В июле этого года дополнительную профессиональную переподготовку прошли 15 человек, получив квалификацию "Учитель осетинского языка и литературы".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика