Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кредитный портфель растет

Объем кредитования бизнеса вырос почти в 1,5 раза

За I полугодие банки предоставили юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Северной Осетии кредитов на сумму 7,5 млрд рублей, что на 46,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выдача кредитов малому и среднему бизнесу в республике выросла на 37% – субъекты МСП получили с января по июнь текущего года 5,9 млрд рублей. Объем средств, предоставленных крупному бизнесу за первое полугодие 2023 года, составил 1,6 млрд рублей, что превышает объемы выдачи за первые шесть месяцев прошлого года в 2 раза.

Наиболее активно кредитовались обрабатывающие, сельскохозяйственные, торговые компании, а также предприятия, осуществляющие деятельность в сфере транспорта и связи.

Кредитный портфель предприятий и индивидуальных предпринимателей республики на 1 июля составил 24,2 млрд рублей и вырос за год на 43,4%. Значительную долю, 57,4%, в его структуре занимают займы предприятий сельского хозяйства, которые кредитуются, в том числе, по государственным программам поддержки предприятий АПК по ставке не более 5%.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика