Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сбор летнего сорта

В садах СПК "Де-Густо" идет уборка яблок сорта "Кармен". Работа начинается с восходом солнца и продолжается до полудня. В сборе богатого урожая занята бригада численностью около сотни человек.

Сбор урожая – занятие трудоемкое и кропотливое. Фрукты на участке площадью 18 гектаров собирают вручную, каждое дерево в среднем дает по 30 кг плодов. "Кармен" характеризуется как ароматный и сочный. Деревья этого летнего сорта плодоносят продолжительное время и в уходе неприхотливы. Рабочие бережно собирают яблоки, а потом пересыпают в контейнеры. Затем тракторы отвозят их в хранилище. 

В общем, нынешний год, несмотря на частые дожди в начале лета и жару во второй его половине, для садоводов СПК "Де-Густо" выдался неплохим. По словам агронома-садовода Майи Гаглоевой, валовый сбор в этом году будет не ниже, чем в прошлом, яблок сорта "Кармен" планируется собрать около 400 тонн.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика