Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как пропустить такое событие!

Моздокский "Кванториум" представил СКФО на Всероссийском форуме

Всероссийский форум кванторианцев, организованный в июле в г. Москве по инициативе министра просвещения РФ Сергея Кравцова, собрал ребят из 32 регионов с 50 лучшими проектами, отобранными весной.

Моздокский "Кванториум" – единственный, кто представлял на форуме не только нашу республику, но и весь СКФО, и стал одним из трех технопарков страны, от которых прошли сразу три проекта!

Команда "Это Кавказ" в составе Карины Джахаевой, Дмитрия Тамбулова, Дамианы Шавшуковой и Никиты Сараева с наставником Магомедом Кадиевичем Гимбатовым представила проект "Колыбель для детей ХХI века". Реальная модель, раскачивающаяся от плача ребенка.

Команда "Джедаи" в составе Рашида Джахаева, Захара Косолапова, Тимура Андреева и Ивана Рябоволова с наставником Владимиром Валерьевичем Косолаповым представила проект "R2D2.02 – робот-администратор".

Команда "Geo-X" в составе Карины Джахаевой, Сергея Ващенко, Никиты Иванькова и Артема Сараева с наставником Ниной Александровной Хайрулловой представила проект "Добро пожаловать в Моздок" – игровой проект в формате 360VR из самостоятельно отснятых интерактивных панорам интересных мест и достопримечательностей Моздока и Моздокского района.

Стендовая защита проектов, лекции от ведущих экспертов по различным областям знаний в стенах ведущих вузов России: МГУ им. М. В. Ломоносова, РУДН, МГТУ СТАНКИН, МФТИ им. Баумана, медицинский институт им. Пирогова, экскурсии в Сберсити, Квантовый центр "СколТех", ВДНХ – павильоны "Космос и авиация", "Умный город" и "Макет Москвы"; познавательные встречи с известными людьми: актером и режиссером Антоном Богдановым и Героем России, летчиком-космонавтом Валерием Токаревым.

Мероприятие организовали и провели сотрудники и заместитель директора ФГБОУ ДО "Федеральный центр дополнительного образования" по организационно-методическому сопровождению технической направленности Ирина Андреевна Кузнецова. Моздокчане поблагодарили организаторов за прекрасные лекции и мастер-классы, за любовь, доброту и внимание к детям.

А мы надеемся еще услышать имена наших кванторианцев на всероссийском уровне.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика