Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Август на участке

Помощь плодовым деревьям

Если деревья усыпаны плодами, не надо раздражаться на тему: "Куда это все деть?!" Для начала надо поставить подпорки под гнущиеся ветки, чтобы они не поломались. Лучшие подпорки – рогатины, они, как правило, кору не повреждают, и ветки с них не соскакивают.

В августе большинство плодовых не только дарит нам урожай, но и закладывает плодовые почки будущего года, хорошо бы им помочь. Помощь выражается в подкормках и разгоне вредителей. Кормить нужно фосфорно-калийными удобрениями, азот в этом деле – не помощник. Можно зольным настоем опрыскать крону (очень полезно!) и насыпать золу по периметру кроны из расчета 3 стакана на квадратный метр. Органика в виде травы тоже лишней не будет. На всякий случай напоминаю, что золу нельзя смешивать с минеральными удобрениями!

После выкопки лука и чеснока оставшиеся обломки стеблей, обрезанные корешки полезно сложить в приствольный круг, поближе к стволу – вредители в такое место зимовать не пойдут. Маленькие некондиционные луковки можно посадить в приствольный круг– и лучок зеленый будет осенью, и вредителям неприятно. Не менее уместны в составе органики  здоровые томатные листья и выломанные пасынки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика