Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Желтый враг тли

Тля на растениях в саду и на огороде – большая проблема для дачников. Один простой и полностью экологически чистый способ борьбы с этим вредителем мне подсказал знакомый садовод.

Борьба с тлей на садовом участке может быть эффективной только в том случае, если вы грамотно сочетаете применение народных средств, привлечение ее естественных врагов в ваш сад и использование магазинных препаратов. Хотите использовать минимум "химии" в саду? Тогда этот метод для вас.

Что понадобится и что нужно делать?

Повяжите на деревья в саду желтую ленточку. Этот простой трюк поможет вам в значительной степени избавиться от тли.

Если желтой ленты у вас нет под рукой, вместо нее можно использовать любой кусок желтой ткани. Лучше всего применить этот трюк еще до появления тли в саду. Почему? Об этом расскажу ниже.

Как работает этот способ?

Дело в том, что использование яркого желтого цвета – это отличный вариант привлечения в сад божьих коровок.

А тля для них является прекрасной питательной базой. Ведь одна личинка божьей коровки может за 3–4 недели уничтожить до нескольких сотен тлей. Взрослые же особи этих милых насекомых съедают в день по нескольку десятков зеленых вредителей.

Кроме тли божьи коровки способны эффективно уничтожать и других вредителей сада: муравьев, личинок молодых жуков и гусениц.

Привлечь в сад божьих коровок для уничтожения тли можно и другими способами. Например, посадив в саду и на огороде душистые травы, такие, как мята, фенхель, петрушка или укроп.

А яркие цветы календулы, бархатцев, подсолнуха привлекают внимание божьих коровок своим цветением. Именно на этом и основан метод использования ярких желтых лент в саду.

Ермак ГАБУЕВ, г. Владикавказ

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика