Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Июльские заботы

Садоводы и огородники знают, что летом требуется приложить много усилий, чтобы получить обильный урожай и радоваться красивым растениям. Следуя простым советам, можно значительно облегчить дачные заботы и получить отличные результаты.

Что нужно обязательно сделать в июле?

Одной из важных задач в июле является подкормка чеснока. Чтобы вырастить крупные и сочные головки, растение нуждается в калии и азоте. Вовремя проведенное удобрение поможет достичь желаемого результата.

После первого урожая клубники необходимо провести ее обработку. Важно прополоть грядки, удалить больные кусты и подкормить оставшиеся здоровые растения минеральными удобрениями. Это поможет сохранить посадки в саду здоровыми и готовыми к дальнейшему плодоношению.

Томаты в июле 2023 года потребуют внимания. Важно удалять листья, касающиеся земли, отщипывать пасынки и проводить профилактику фитофторы: регулярная обработка биопрепаратами поможет предотвратить развитие заболевания. Кроме того, важно обеспечивать хорошую вентиляцию теплицы, чтобы избежать скапливания излишней влаги.

Перцы, баклажаны и томаты нуждаются в подкормке с повышенным содержанием фосфора и калия. Это позволит растениям развиваться и формировать качественные плоды. Подкормку необходимо проводить вовремя, чтобы обеспечить растениям все необходимые питательные вещества.

В июле особое внимание следует уделить уходу за виноградом. В этот период растения подвержены грибковым заболеваниям. Необходимо регулярно осматривать посадки, удалять пасынки и проводить профилактику специальными препаратами. Помимо этого, рекомендуется установить сетку для защиты побегов от солнечных ожогов.

Эдуард ЦХОВРЕБОВ,

агроном

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика