Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Все оставшиеся в живых ветераны ВОВ

указом главы республики стали кавалерами ордена "Слава Осетии"

Государственные награды 27 фронтовикам вручили в канун Дня Победы по указу Сергея Меняйло. Ранее кавалером ордена "Слава Осетии" стал Сафарби Цалиев, который отметил свой 100-летний юбилей.

К слову, Сергей Меняйло стал первым главой Северной Осетии, который вручил высшую награду республики всем ветеранам ВОВ. Таким образом руководитель республики отдал дань памяти и уважения поколению, защищавшему свою родину, считает председатель Совета ветеранов Казбек Фриев.

"Конечно, не менее достойные были те, кого сегодня с нами больше нет, но, тем не менее, отдавая дань уважения, я так думаю, тем кто воевал, тем, кто не вернулся с фронта, Сергей Иванович, наградил оставшихся ветеранов Великой Отечественной войны. Это правильная идея, я считаю, и мы, ветераны, естественно, поддержали это решение главы республики. Нужно помнить, не забывать ветеранов, потому что это история, это живые свидетели тех событий", сказал Казбек Фриев.

Председатель совета ветеранов также отметил акцию "Посмотри на их лица", в рамках которой по всей республике были размещены портреты участников ВОВ.

"Даже человек, который не в курсе дела, первый раз видит, он посмотрит, прочитает, и будет знать, что наши старшие были такими достойными. А наша задача — это, конечно, соответствовать их поступкам и их героизму", подчеркнул Фриев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика