Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
1 миллион заявок за 5 сезонов:

завершилась регистрация участников пятого юбилейного сезона конкурса управленцев "Лидеры России"

На участие в пятом юбилейном сезоне конкурса управленцев "Лидеры России" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" – поступило около 160 тысяч (158 995) заявок от представителей всех российских регионов и 89 стран мира. Прием заявок стартовал 4 апреля и завершился 14 мая 2023 года. Участники загрузили в систему биографическую анкету и видеоинтервью. Это обязательное условие для доступа к последующим заданиям дистанционного этапа.

Прием заявок на участие в пятом конкурсе "Лидеры России" завершен. Теперь все, кто успешно зарегистрировался, загрузил в систему анкету и видеоинтервью, смогут принять участие в следующем этапе проекта – дистанционном тестировании.

"Всего на участие в новом сезоне мы получили около 160 тысяч заявок из всех регионов России и 89 государств мира. Итого за все пять сезонов конкурса принято более 1 миллиона регистрацийиз России и 150 государств мира. Это серьезное прибавление в нашей команде сильных, мотивированных лидеров, высококлассных профессионалов. Позитивный тренд – существенно выросло число участвующих женщин. В прошлом сезоне среди конкурсантов их было 29%, а в этом году – 36%. Есть регионы, где доля женщин превысила и 50%.Преобладают опытные управленцы: основную аудиторию конкурса составляют участники в возрасте от 36 до 40 лет – на них приходится почти 28% от общего числа конкурсантов. Еще 22% приходится на более старших участников - от 41 до 45 лет, 19% – в возрасте от 31 до 35 лет, молодые люди до 30 лет составляют 12% заявок, а участники старше 46 лет – 19%. Уверен, что пятый сезон "Лидеров России" расскажет нам о новых героях – руководителях, которые не побоялись взяться за важную, ответственную работу", – отметил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", и.о. ректора Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Также глава АНО "Россия – страна возможностей" отметил, что в топ-10 отраслей, в которых работают участники, вошли: промышленность, образование, информационные технологии, телекоммуникации и связь, строительство и архитектура, предпринимательство, торговля, здравоохранение и медицина, государственная служба, банковская деятельность, транспорт и дорожное хозяйство. По уровню занимаемых должностей наибольшее число заявок приходится на долю руководителей организаций (22%).

Федеральные округа России по процентному соотношению участников распределились таким образом: Центральный (36%), Приволжский (17%), Северо-Западный (13%), Сибирский (10%), Уральский (9%), Южный (8%), Дальневосточный (4%), Северо-Кавказский (3%) федеральные округа.

В Северо-Кавказском федеральном округе поступило меньше заявок, чем из других федеральных округов. При этом Ставропольский край дал 37% от общего количества заявок в СКФО, Республики Дагестан – 25%, Карачаево-Черкесия – 15%, Кабардино-Балкария – 8%, Северная Осетия – Алания – 6%, Чеченская Республика – 5%, Ингушетия – 3%.

Жители новых регионов России также зарегистрировались на участие в конкурсе – Луганская Народная Республика (более 800 участников), Донецкая Народная Республика (более 500 участников), Запорожская и Херсонская области (около 100 участников в каждом регионе).

Конкурс управленцев "Лидеры России" проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы "Россия – страна возможностей". В конкурсе участвуют управленцы до 55 лет с опытом руководства от 2 лет. В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации и сопровождение.

По итогам прошедших четырех сезонов конкурса более 420 "Лидеров России" получили высокие назначения на государственной службе, в бизнесе, сфере науки, образования, здравоохранения, информационных технологий. В их числе заместители федеральных министров и руководители иных федеральных ведомств, депутаты Государственной Думы, главы субъектов Российской Федерации, главы российских городов и муниципальных образований, ректоры вузов и руководители научных институтов.

За четыре сезона более 100 конкурсантов получили новые назначения в коммерческих организациях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика