Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Надежный заслон

С начала года в Северную Осетию нелегально пытались ввезти 249 голов крупного и мелкого рогатого скота

В Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора с начала 2023 года из отделов МВД России поступило 19 материалов об административных правонарушениях, связанных с нелегальной перевозкой животных на территорию Республики Северная Осетия – Алания.

За этот период нелегально пытались ввезти 45 голов крупного и 195 голов мелкого рогатого скота, а также 9 свиней без ветеринарных сопроводительных документов.

Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, в том числе оформленных в электронном виде в системе "Меркурий", – грубое нарушение ветеринарного законодательства. Животные, перевозимые без документов, не подвергнутые в установленном порядке ветеринарному осмотру и исследованиям, могут стать фактором распространения болезней, способных нанести экономический ущерб как отдельным хозяйствующим субъектам, так и региону в целом.

В отношении виновных лиц управлением Россельхознадзора объявлены предостережения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика