Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На личном контроле Главы

Председатель Правительства РСО–А Борис Джанаев проверил, как идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и крытого футбольного манежа во Владикавказе.

Вместе с профильными министрами и подрядчиком Борис Джанаев осмотрел площадки. Спортивные объекты возведут в микрорайоне "Новый город" в рамках национального проекта "Демография". Работы планируется завершить к концу 2024 года. Стоимость двух объектов превысит 1 млрд рублей.

Как доложил министр строительства и архитектуры РСО–А Константин Моргоев, сегодня на строительной площадке ведутся фундаментные работы, в ближайшее время подрядная организация приступит к монтажу металлоконструкций.

В ФОКе будут оборудованы бассейн 50х21 м с трибуной на 600 мест, залы для тренировок, борьбы и настольного тенниса.

Кроме того, по словам министра физической культуры и спорта РСО–А Сослана Кочиева, в настоящее время готовятся профессиональные тренеры по плаванию, которые в последующем смогут работать в оздоровительном комплексе.

Председатель правительства обсудил и этапы строительства крытого футбольного манежа, который расположится по соседству с ФОКом. По проекту здесь предусмотрен футбольный манеж с полем 90x45 м и трибунами для зрителей на 150 мест. На территории возведут трехэтажное административное здание, предусматривающее комнаты для тренеров и судей, медблок, буфет для спортсменов, раздевалки, залы для бокса и каратэ, шахматный клуб.

Борис Джанаев обратил внимание профильного министра и представителя подрядной организации на неукоснительное исполнение сроков, установленных контрактом, а также на качество выполняемых работ.

– Стройки, которые ведутся в регионе в рамках национальных проектов, и на которые выделяются федеральные средства, Глава Северной Осетии Сергей Иванович Меняйло держит на личном контроле. Нам важно выполнить поставленные задачи в срок. В микрорайоне уже проведена большая работа. Но помимо того, что мы строим новое жилье, необходимо создавать и инфраструктуру. И то, что у людей будет такая спортивная зона в шаговой доступности, это очень хорошо, – отметил премьер-министр.

Еще один ключевой вопрос – закупка оборудования для спортивных объектов в условиях антироссийских санкций.

– Когда мы столкнулись с проблемой импортозамещения, сразу создали оперативный штаб и максимально активно подключились к решению всех проблем подрядчиков. В итоге получили хороший результат, не допустив срыва работ. Национальные проекты и госпрограммы в прошлом году республика выполнила на 99,8%. И сейчас, при строительстве новых объектов, вы должны все предусмотреть и заранее закупить все необходимое, – резюмировал председатель правительства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика