Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Помощь в выборе жизненного пути

На высоте 1265 метров на уровнем моря, в селении Махческ Ирафского района, оказался Мобильный центр занятости

В администрации Махческого сельского поселения собрались самые юные его жители. С большим энтузиазмом они прошли тестирование на интерактивной дорожке. Как оказалось, круг их интересов довольно широк.

Среди ребят – будущие актеры, врачи и спортсмены. А вот уже полюбившаяся детям и подросткам игра "Строители" на этот раз заставила потрудиться и граждан старшего поколения. Выполнять обязанности прораба оказалось не так уж и легко. Но общими усилиями команда справилась с заданием. Жители высокогорного села задавали сотрудникам службы занятости вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

А днем раньше специалисты Комитета РСО–А по занятости населения побывали в МБОУ СОШ №41, где состоялось мероприятие "Перспектива", организованное Центром опережающей профессиональной подготовки республики совместно с комитетом.

Около 150 школьников приняли участие в мастер-классах на темы: "Ознакомление с VR-технологиями", "Основы веб-разработки" и "Профессия – экскурсовод". Одновременно работало 5 площадок, на которых школьники смогли попробовать себя в веб-дизайне, примерить очки виртуальной реальности и узнать об особенностях ведения экскурсий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, у ребят была возможность поучаствовать в интеллектуальных состязаниях. Занимательный квиз прошел на тему цифровых профессий и digital-навыков в рамках федерального проекта "Справочно-игровой сервис SkillCity".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика