Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Красивой поступью – к Олимпу

Во Дворце спорта "Манеж" проходят всероссийские соревнования по художественной гимнастике

Зрительские трибуны подчас не уступают сцене. Волнение нарастает, ведь на трибунах собрались не обыватели и зеваки: пришли поболеть за своих детей родители, оказать поддержку и пожелать удачи друзья, знакомые, даже учителя. Окруженные сотнями глаз гимнастки понимают, что теперь разминка – уже не просто часть подготовки к выступлению, а само выступление, не менее ответственное и важное, чем то, к которому они готовятся.

Точно так же происходило 20 марта во Владикавказском дворце спорта "Манеж". Здесь стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Ступень к олимпу".

На церемонии открытия выступили министр физической культуры и спорта Сослан Кочиев, президент Федерации художественной гимнастики РСО–А Лариса Хабицова и главный судья соревнований Ирина Золотарева. В своем обращении Сослан Кочиев не только поприветствовал юных спортсменок, но и отметил из года в год возрастающее число регионов, принимающих участие в турнире. "Юным грациям хочу пожелать красивых выступлений и роста спортивного мастерства, а всем присутствующим – благополучия, счастья и долгих лет жизни!" – сказал министр.

Лариса Хабицова пожелала гимнасткам продемонстрировать накопленные с годами усердных тренировок навыки и мастерство: "Желаю вам получить удовольствие от этих соревнований и показать все то, чего вы достигли. Каждое ваше выступление – это маленький спектакль, волшебная сказка. Надеюсь на ваши успехи, пусть победит сильнейший. Остается объявить эти соревнования открытыми!"

Далее настроил всех присутствовавших на спортивный лад и солист государственного хора "Алания" Владимир Качмазов.

Турнир собрал более 600 гимнасток из Москвы, Волгограда, Краснодарского края, Оренбурга, Крыма, Донецка, Мордовии, регионов СКФО, Южной Осетии и т.д. Они покажут свое мастерство в групповых упражнениях и индивидуальной программе.

В состязаниях принимают участие гимнастки 14 лет и старше (программа мастеров спорта), 12–14 (программа кандидатов в мастера спорта), 10–11 (программа I спортивного разряда), а также спортсменки 7–9 лет. Выступать они будут не только в индивидуальной программе, но и в групповых упражнениях. По программе мастеров спорта гимнастки проявят свое мастерство в упражнениях с обручем, а также с лентой и мячом. По программе кандидатов в мастера спорта и I спортивного разряда спортсменки будут соревноваться в упражнениях с мячом и скакалкой.

Гимнастки II и IIII разрядов выступят с упражнением без предмета и одним предметом на выбор. Спортсменки I юношеского разряда покажут упражнение без предмета. В индивидуальной программе мастера спорта и кандидаты в мастера спорта выступят с обручем, мячом, булавами и лентой.

По программе I и II разрядов девушки продемонстрируют упражнение без предмета и с тремя на выбор, а по программе III разряда – без предметов и с двумя на выбор.

Будем ждать результатов. Соревнования завершатся 23 марта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика