Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
НЕОБЪЯСНИМОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ АУТСАЙДЕРА

"ВОЛГА" (УЛЬЯНОВСК) – "АЛАНИЯ" (ВЛАДИКАВКАЗ) – 2:1 (2:1)

19 марта. Первая лига, 23-й тур. Ульяновск, стадион "Труд".

Главный судья – Роман Сафьян (Москва).

"Волга": Климович, Кутин, Хабибулин, Морозов, Паскин (Марухин, 72), Ден. Рахманов (Воронин, 72), Дм. Рахманов (Абазов, 59), Махмутов, Герюгов (Кирсанов, 59), Магомадов, Билалов.

"Алания": Солдатенко, Багаев, Кочиев, Шавлохов (Бутаев, 36), Цараев (Галоян, 64), Петров (Мазурин, 63), Хабалов (Корян, 80), Хосонов, Гурциев, Машуков, Гиоргобиани (Бакаев, 64).

Голы: Паскин,13 – 1:0; Паскин,16 – 2:0; Гурциев, 20 – 2:1.

Предупреждения: Герюгов, 27; Хосонов, 30; Кочиев, 40; Гиоргобиани, 48; Магомадов, 78; Воронин, 85; Бакаев, 90+1.

На неделе перед игрой с "Волгой" вокруг нашей команды в СМИ и соцсетях начали циркулировать различные слухи о смене главного тренера. Назывались возможные преемники Заура Тедеева, в числе которых были Владимир Газзаев и Олег Василенко, руководивший в прошлом году воронежским "Факелом" в премьер-лиге. Наконец, в пятницу вечером, официальный сайт красно-желтых сообщил о том, что к матчу с ульяновцами владикавказцы готовятся под руководством Владимира Белявского, а Тедеев решением руководства клуба был освобожден от участия в тренировочном процессе.

После невнятного весеннего старта "Алания" была просто обязана разобраться с одним из аутсайдеров турнира, однако, на деле получилось иначе. Судьба поединка решилась, по сути, в первые двадцать минут. Поначалу красно-желтые пошли вперед и могли дважды огорчить хозяев. В одной из атак после рикошетов мяч отскочил к Исламу Машукову, обыгравшему вратаря, но умудрившемуся с метра попасть в штангу, а не в пустые ворота. Затем Батраз Гурциев мощно выстрелил из-за штрафной, и только отчаянный прыжок голкипера Климовича, отбившего мяч из "девятки", спасла "Волгу" от неприятностей. Хозяева наказали владикавказцев за расточительность и показали, как надо реализовывать моменты. Последовал навес с фланга во вратарскую, где набежавший Паскин точно пробил по цели. Через несколько минут последовала ошибка защитника Алана Багаева в единоборстве с игроком ульяновцев, и провал справа в обороне, которым воспользовался тот же Паскин, спокойно расстрелявший ворота красно-желтых. Вскоре ошиблись в защите игроки "Волги", и Батраз Гурциев, проводивший юбилейный,100-й матч за "Аланию", удачно сыграл на добивании. Под занавес тайма опасный и прицельный удар Максима Петрова парировал вратарь хозяев.

Во втором тайме красно-желтые старались забить, но на их пути неизменно вставал Климович, решительно не хотевший больше пропускать голов. Как итог, ульяновцы, обретающиеся на дне таблицы, второй раз за чемпионат сенсационно обыграли владикавказцев. 25 марта "Алания" в Грозном проведет матч против казанского "Рубина", возможно, уже с новым главным тренером.

Владикавказская "Алания-2" в очередном туре второй лиги дома сыграла вничью 3:3 с командой "Кубань-Холдинг".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика