Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Стихи растут, как звезды и как розы…"

Скоро поэты всей планеты будут отмечать Всемирный день поэзии

В главной библиотеке нашей республики – Национальной научной – встреча с Поэзией и настоящими поэтами уже состоялась.

В гости к членам Союза писателей России – народному поэту Осетии Ирине Гуржибековой и заслуженному работнику культуры республики, члену РСПЛ, поэтессе Наталье Куличенко приехали ребята, интересующиеся поэтическим творчеством – учащиеся 6 класса МБОУ "СОШ № 8" и десятиклассник Георгий. Вместе с ними пришли их преподаватели: учитель истории Лариса Гусова, учитель осетинского языка и литературы Зара Габеева и учитель русской словесности Марина Константиниди.

И – волшебство поэзии произошло! Ребята завороженно слушали рассказы Ирины Георгиевны и Натальи Владимировны о детстве и юности, забавных случаях из жизни, добрых людях, повстречавшихся на их пути. И, конечно же, строки летящих, звенящих, парящих стихотворений, которые заставляли чаще биться детские сердечки – от добра и нежности, от чувства влюбленности в окружающий нас мир, от запоминающихся ярких образов, которые бескорыстно дарили детям поэты.

А потом звучали вопросы: как вообще становятся поэтами? Что для этого нужно? Какое стихотворение у них самое любимое? На кого равнялись в своем творчестве? С какого возраста можно записаться в эту великолепную библиотеку? Ребята совершили экскурсию по всем четырем этажам библиотечного здания и пришли в восторг: и красиво, и познавательно! А поэты пригласили всех желающих на скорую встречу людей, влюбленных в Слово, в рамках поэтического клуба "СТИХиЯ", которая состоится 23 марта в 16 час. и будет называться "Моя весна".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика