Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Клуб приедет в село

В Северной Осетии начнут работу автоклубы

Ирафский и Моздокский районы получат передвижные Дома культуры. Автоклубы будут переданы из республиканской собственности в собственность муниципальных образований.

Два современных передвижных центра были приобретены в рамках нацпроекта "Культура". Министерству культуры РСО–А совместно с руководством районов поручено максимально задействовать новые комплексы.

"Мы очень рады этому событию. В горной части Ирафского района есть села, в которых нет Домов культуры. Теперь у нас появится возможность обслуживать отдаленные населенные пункты. В нашем районе активно развивается туризм. Творческие коллективы смогут выступать на туристических базах. Таким образом будем представлять нашу национальную культуру гостям республики. Автоклуб уникален также тем, что оснащен всем необходимым оборудованием, и мы сможем посещать с культурной программой фермерские хозяйства, предприятия и не только", − рассказал начальник Управления культуры АМС Ирафского района Хетаг Зекеев.

"Конечно, данная новость не могла нас не обрадовать. В тех селах, где нет клубов, мы сможем выезжать и выступать с концертными программами и детскими представлениями. Возможности довольно-таки большие. Поэтому ценность таких передвижных учреждений высока. Теперь все жители нашего района смогут получать услуги в сфере культуры", − добавила начальник Управления культуры Моздокского района Юлия Патоцкая.

В транспортном положении кузов клуба-трансформера представляет из себя фургон, а в рабочем − трансформируется в сцену с навесом. Автомобили будут оснащены аудио- и видеоаппаратурой, автономным освещением сцены для работы в темное время суток. Передвижной Дом культуры может превращаться и в кинозал, и в площадку для выступлений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика