Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Домашняя осечка

"Алания" (Владикавказ) – "Кубань" (Краснодар) – 1:1(0:1)

13 марта. Первая лига, 22-й тур. Грозный, стадион "Ахмат Арена".

Главный судья – Рафаэль Шафеев (Волгоград).

"Алания": Солдатенко, Кочиев, Багаев, Коротков (Бутаев,74), Плиев (Хабалов,46), Галоян, Цараев, Петров (Гурциев,46), Бакаев, Тарба (Машуков,62), Норчаев (Гиоргобиани, 53).

"Кубань": Нестеренко, Позняк, Таказов, Махатадзе (Гурфов, 74), Абдоков (Лаук, 65), Мосейчук (Муталиев, 65), Шерешков (Родин, 46), Сидоров, Цаллагов, Смирнов, Архипов (Щеткин,74).

Голы: Абдоков,38 – 0:1; Цараев, 84.

Предупреждения: Абдоков,44; Махатадзе,66; Родин,72.

Красно-желтые все оставшиеся домашние матчи в нынешнем чемпионате проведут на главном стадионе Грозного – "Ахмат Арене", причем вход для болельщиков будет бесплатным. Первую игру на своем поле в этом году владикавказцы проводили против одного из аутсайдеров турнира.

В "основе" кубанцев вышли два воспитанника осетинского футбола – защитник Сослан Таказов и полузащитник Дзамболат Цаллагов, являющийся двоюродным братом игрока клуба премьер-лиги "Сочи" Ибрагима Цаллагова. Несмотря на незавидное турнирное положение, гости в первом тайме выглядели лучше фаворита поединка. Уже на первых минутах краснодарцы нанесли несколько ударов, но они не достигли цели. Постепенно подопечные Заура Тедеева перехватили инициативу и стали создавать интересные моменты. Максим Петров пробил немного выше перекладины, а Алан Цараев – в руки вратарю. На 32-й минуте красно-желтые провели мощную атаку, в ходе которой Артур Галоян попал мячом в защитника, а Михаил Бакаев мощным ударом едва не угодил в "девятку". Однако счет первой открыла "Кубань". Хетаг Кочиев неудачно выбил мяч в штрафной прямо на ногу Нури Абдокову, который метров с пяти не промахнулся. Вскоре Хусаин Норчаев нанес удар в ближний угол, но голкипер гостей сумел отвести угрозу.

В самом начале второго тайма хозяева понесли потерю, так как Норчаев получил травму и был заменен. На исходе часа игры Архипов выскочил один на один, но пробил точно в руки Ростислава Солдатенко. Владикавказцы усилили натиск только ближе к концовке, пытаясь исправить положение. Батраз Гурциев отлично пробил со штрафного, обведя "стенку", однако гостей спас вратарь Юрий Нестеренко, отбивший мяч из нижнего угла. Затем бил головой в падении Николай Гиоргобиани, и вновь кубанцев выручил голкипер. Наконец, за шесть минут до конца, красно-желтые сумели добиться своего. Ислам Машуков в штрафной головой скинул мяч на Алана Цараева, опередившего защитников с вратарем и поразившего цель. Большего хозяева достигнуть не сумели и потеряли очки в игре с одной из слабейших команд в лиге. К сожалению, пока весенний отрезок нашей команде дается с трудом, ведь красно-желтые дважды сыграли вничью и откатились на третье место.

19 марта в очередном туре "Алания" в гостях сыграет с "Волгой" из Ульяновска.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика