(8-867-2)25-02-25
Еще один шаг к успеху

Удачное выступление осетинских спортсменов

В Ереване состоялся международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Армении Левы Варданяна среди спортсменов до 23 лет.  В нем приняли участие 122 борца, представляющие  сборные  команды Беларуси, Армении, России, Ирана, Молдовы и Грузии. Среди них было немало призеров и победителей мировых и континентальных первенств.

В составе сборной России успешно выступили представители осетинской школы вольной борьбы. Всего  сборная нашей страны на этом турнире завоевала 14 наград и ровно половина из них на счету осетинских борцов.

Золотые медали завоевали Магомед Карданов (74 кг) и Алан Найфонов (86 кг). Магомед в финале одержал победу над сильным иранским борцом Адхами Мохаммадалин со  счетом 11:7,  а Алан  победил представителя Грузии Давида Когуашвили. Алан Цоколаев (92 кг) и Дэвид Кабисов (97 кг) свои финальные схватки проиграли и стали серебряными призерами. Бронзовые медали завоевали  Аслан Габуев (92 кг) , Руслан Кердикоев (97 кг) и Руслан Таймазов (125 кг).

Этот турнир стал для молодых спортсменов  еще одной возможностью проверить свои силы и приобрести новый опыт перед чемпионатом Европы среди спортсменов до 23 лет, который пройдет в Бухаресте с 13 по 19 марта, но, к сожалению, – без участия сборной России.