Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Удачных стартов и победных финишей!

В поддержку наших бойцов

24 февраля на мотодроме станицы Архонской прошли Открытый лично-командный зимний чемпионат и Первенство РСО–А и Кубок СКФО среди "любителей и ветеранов" по мотокроссу, посвященные Дню защитника Отечества, а также в поддержку наших ребят в зоне СВО.

Организаторами соревнований выступили Федерация автомотоспорта РСО–А и министерство физической культуры и спорта республики. В состязаниях приняли участие около 30 спортсменов из городов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов: гг. Волгограда, Светлограда, Гудермеса, сел Николина Балка Ставропольского края, Красногвардейского Ставропольского края, г. Георгиевска, Пятигорска, Моздока, Алагира, пос. Фиагдона.

С приветственным словом к участникам обратились президент мотоциклетной федерации СКФО – Вячеслав Фисенко, президент мотоциклетной федерации Волгоградской области – Игорь Лукаш, спортивный комиссар – судья первой категории Виктор Сердюков и представитель АМС станицы Архонской. Они поздравили их с праздником и пожелали удачных стартов и победных финишей. Из-за финансовых проблем зимний мотокросс не проводился уже 5 лет.

Мотоспорт всегда воспитывал нашу молодежь в духе патриотизма и защиты Родины. И на этот раз спортсмены-мотогонщики не остались в стороне – выступили в поддержку СВО.

Накануне соревнований прошел хороший снег, но тем не менее собралось большое количество зрителей, которые, судя по отзывам, получили огромное удовольствие от соревнований.

В результате упорной борьбы в личном и командном зачете, места распределились следующим образом. В классе мотоциклов 500 см3 (Китай) 1 место занял Евгений Кравчук СК Николина Балка Ставропольского края, 250 см3 – Юрий Лукаш СК г. Волгограда, 125 см3 мужчины – Владислав Борец СК г. Волгограда, в классе мотоциклов "Открытый-мастер" 1 место – Александр Парсиев СК п. Фиагдона.

В классе мотоциклов "Хобби-любители" победитель – Вячеслав Калашников СК г. Пятигорска, 125 см3 юниоры – Александр Савченко-младший СК г. Светлограда, 85 см3 – Савелий Виноградов сел. Красногвардейского Ставропольского края.

Также в соревнованиях принимала участие одна девушка из г. Владикавказа – Александра Хацаюк, которая среди мужчин класса 500 см3 (Китай) заняла девятую позицию, а в классе "Девушки" – 1 место.

В командном зачете первое место заняла команда спортивного клуба г. Светлограда Ставропольского края, второе – спортсмены из г. Волгограда, третье – у Федерации автомотоспорта РСО–А. Все победители и призеры чемпионата в личном и командном зачете были награждены организатором ФАМС РСО–А кубками, медалями, дипломами и денежными премиями.

Федерация автомотоспорта РСО–А и СКФО благодарит Министерство спорта РСО–А, МВД РСО–А, Главное управление МЧС по республике, Министерство здравоохранения РСО–А, АМС Пригородного района и станицы Архонской за помощь в организации и проведении соревнований.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика